Рыбное пополнение Невы от Главрыбвода: Праздник корюшки открыл сезон зарыблений
На территории Петропавловской крепости состоялась традиционная экологическая акция Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» при участии ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В рамках юбилейного, 30-го Праздника корюшки в Кронверкский пролив выпустили партию молоди сига. Рыба выращена в подразделении филиала — Никольском рыборазводном заводе имени В.П. Врасского (Новгородская область) и с соблюдением всех мер предосторожности доставлена к месту выпуска. В церемонии приняли участие представители Администрации Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, СЗТУ ФАР и Молодежного морского совета. Мероприятие стало важным шагом в ежегодной экологической миссии. Планы на 2026 год включают: Май: выпуск молоди атлантического лосося (сёмги) в Неву, а также зарыбление сигом реки Волхов на празднике «Корюшка идет!»; Осень: экологические выпуски сига и судака в акватории Финского залива и Ладожского озера.
|









