Горечь ДНЯ ПОБЕДЫ – 2026. Открытое обращение
Президенту Российской Федерации,
Товарищ Президент, Верховный Главнокомандующий России, В своих публичных выступлениях, в обращениях к гражданам России, а также на зарубежную аудиторию, Вы постоянно напоминаете о необходимости сохранять историческую правду и что «никому не позволено переписывать историю». Этот Ваш подход, уверен, разделяют не только большинство граждан России, но и зарубежных стран. Вместе с тем, в этом году, как и в предыдущие десятилетия, ПАРАД ПОБЕДЫ в ознаменовании завершения Великой Отечественной войны прошел при задрапированном МАВЗОЛЕЕ ЛЕНИНА, что искажает историческую правду об этих событиях. Более того, такое действо еще и вводит в заблуждение молодое поколение России, которое не только не знакомо с послевоенным периодом проведения ПАРАДОВ ПОБЕДЫ, но и не понимает мотивов властей, драпирующих МАВЗОЛЕЙ ЛЕНИНА от глаз марширующих воинов и присутствующих на трибунах почетных гостей.
Эти мотивы были обозначены еще в 2005 году, когда впервые ПАРАД ПОБЕДЫ прошел в угоду присутствующему на нем Президенту США Джорджу Бушу (младшему) при задрапированном МАВЗОЛЕЕ ЛЕНИНА. Пора признать, уважаемый Владимир Владимирович, что такое решение было ошибочным и впредь все ПАРАДЫ ПОБЕДЫ, как и другие торжества, считаю, нужно проводить без драпировки МАВЗОЛЕЯ ЛЕНИНА. Историческую правду никому не позволено искажать!
11.05.2026 года |










